Несостоявшаяся ревакцинация в детском саду - как избежать перерасчета за отсутствие и что делать, если педиатр не выдал больничный?

• г. Владивосток

У нас ситуация следующая…

Ребёнок в детском саду часто болеет.

В августе у нас по плану была обязательная ревакцинация. В конце августа пошли к педиатру и педиатр нам посоветовала сначала сделать манту, а через несколько дней уже прививку. Через несколько дней из-за реакции манту нас отправили не на прививку, а к фтизиатру. На прививку медотвод. Когда пришли к фтизиатру ребёнок был уже приболевший и поэтому фтизиатр отложил диаскин-тест на 2 недели. Ребёнка в садик решили эти две недели не водить, чтобы она не заболела повторно. После диаскин теста нужно было сделать рентген и когда фтизиатр дала заключение мы сразу записались к педиатру. Нам наконец-то сделали прививки. В общей сложности садик мы не посещали 25 дней. Педиатр отказалась нам писать справку о том, что ребёнок был дома по болезни. Но садик мы не могли посещать в это время просто потому что во-первых: перед прививкой нужно быть здоровым минимум две недели (а это условие сложно соблюсти посещая детский сад), во-вторых: чтобы сделать диаскин-тест ребёнок тоже должен быть здоров.

В садике, когда закрывали табель отметили, что мы на больничном. А мы принесли справку просто о том, что ребёнок здоров. В садике говорят, что мы их очень подвели. И планируют нам пересчитать полностью прошлый месяц, а это с развивающими занятиями 5 200 рублей…

Есть ли выход из этой неловкой ситуации? Если я напишу отпуск задним числом? По весне мы были уже в отпуске. Может ли ребёнок 2 раза в год сходить в отпуск родителями? Есть ли ещё варианты? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос по льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Когда возникает период льготного проезда у ребенка? С момента рождения?

Сотрудник, устроившийся на работу и у которого уже имелись дети, у него период льготного проезда будет одинаков с детьми.

Вопрос в том, когда ребенок родился, а работник уже работал в организации. У ребенка период льготного проезда будет возникать с момента его рождения?

У сотрудника период льготного проезда 30.08.2013 по 29.08.2015 г. Работник использовал данный период в 2014 году. Ребенок родился 12.01.2014 года. Вопрос: Какой период льготного проезда будет у ребенка? С момента рождения, то есть период 12.01.2014 по 12.04.2016. Или как у родителя с 30.08.2015 по 29.08.2017. И может ли ребенок им воспользоваться, если работник находился в отпуске по уходу за ребенком?