Дилемма медсестры - кто прав в вопросе необходимости сертификации для работы в поликлинике

• г. Москва

Работала 20 лет в стационаре старшей м/с приёмного отд. Диплом "Лечебное дело", а сертификат все годы был на 144 часа по "Сестринскому делу". При трудоустройстве в поликлинику мед. сестрой, мне отказали в оформлении в отделе кадров, сказав, что нудна переподготовка и сертификат на 288 часов. Какой работодатель прав?

Ответы на вопрос (3):

Верно, нужен сертификат и подтверждение квалификации.

Если у вас есть сертификат а также есть сведения о прохождение и получения вами сертификата в ЛЮБОМ объеме часов вас обязаны взять на работу

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2020 г. N 475 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

"МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА/МЕДИЦИНСКИЙ БРАТ"

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело"

или

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" или

"Акушерское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело"

Обжалуйте отказ в суде или в Минздраве региона.