Дилемма медсестры - кто прав в вопросе необходимости сертификации для работы в поликлинике

• г. Москва

Работала 20 лет в стационаре старшей м/с приёмного отд. Диплом "Лечебное дело", а сертификат все годы был на 144 часа по "Сестринскому делу". При трудоустройстве в поликлинику мед. сестрой, мне отказали в оформлении в отделе кадров, сказав, что нудна переподготовка и сертификат на 288 часов. Какой работодатель прав?

Ответы на вопрос (3):

Верно, нужен сертификат и подтверждение квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть сертификат а также есть сведения о прохождение и получения вами сертификата в ЛЮБОМ объеме часов вас обязаны взять на работу

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2020 г. N 475 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

"МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА/МЕДИЦИНСКИЙ БРАТ"

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело"

или

Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" или

"Акушерское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело"

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в суде или в Минздраве региона.

Спросить
Пожаловаться

Нужно продлить сертификат сестринское дело но мне отказывают на основании того что у меня диплом лечебное дело, а нужно сестринское дело или стаж работы медсестрой не менее 10 лет, у меня стаж 6 лет. Как мне быть?

Я медсестра. В 2000 году прошла специализацию 432 часа по "Сестринскому делу в анестезиологии и реаниматологии" и имела сертификат по Анестезиологии и реаниматологии, но работала медсестрой в кардиологии и имела сертификат Сестринское дело. Сейчас хочу пройти усовершенствование по Анестезиологии и реаниматологии, но меня не принимают, говоря, что у меня перерыв стажа по Анестезиологии и мне нужно снова идти на проф. Переподготовку. И еще: сколько сертификатов может иметь специалист работающий в здравоохранении?

Имела сертификат "лечебное дело", на работе перевели на должность медсестры и отправили на учёбу "Сестринское дело в терапии", после окончания в сертификате стоит 144 ч. Сейчас подходит очередная учёба по повышению квалификации. Нужно мне проходить первичную квалификацию или нет?

Я фельдшер по специальности Лечебное дело (Диплом 2009 г) Работая в детском саду медицинской сестрой достаточен ли сертификат по сестринскому делу в педиатрии (2017 г) ? Либо необходим Диплом? (Приказ № 83-н)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом " лечебное дело" , сертификат "скорая и неотложная помощь", 1 категория была по скорой и неотложной помощи, высшую дали-по " лечебному делу". Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение