Как распределить жилье при разводе с ипотекой, когда он главный квартиросъемщик и есть дети?

• г. Омск

Развелись с мужем уже почти год. Квартира в ипотеке. Жить вместе не можем. Хочу подать на раздел. Он главный квартиросъемщик. Двое детей. Как это будет выглядеть. Боюсь оставить детей без жилья.

Ответы на вопрос (3):

ОН наверно заемщик, вы созаемщик.

В вашей ситуации ни чего не поменяется, будет общая ипотека и общая квартира.

Квартира в ипотеке тоже делится.. единственное, что при разделе имущества в суд привлекут банк.

Дети не имеют право на имущество родителей.

Квартира будет поделена по 1\2 доле, вот и всё.