Как поступить в интернатуру стоматолога после окончания медицинского университета и переезда за границу?

• г. Красноярск

Я закончила медицинский университет по специальности стоматология в 2013. В интернатуре не училась, т к уехала жить заграницей, где нахожусь и по сей день. Могу ли я приехать в Россию и поступить в интернатуру? Нужны ли мне дополнительные экзамены для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 2016 году интернатура была отменена для фармацевтов и стоматологов, спустя год – для педиатров и терапевтов, а в 2018-м – для оставшихся медицинских специальностей. Сейчас дополнительное профессиональное образование дает ординатура и профессиональная переподготовка.