Получил смс о призыве в суд по делу 5-11648/2021 - нужна помощь в разбирательстве и решении ехать ли мне на заседание?

• г. Орёл

Мне пришло смс, вызывают в суд в качестве привлекаемого лица по по делу 5-11648/2021, что это за дело, я вообще без понятия что происходит, хотел получить от вас Помошь разобраться в чем дело и стоит мне вообще ехать!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вам пришла повестка по делу об административном правонарушении. Детали можно попробовать узнать на сайте суда.

Это дело об административном правонарушении. В номере дела статья не зашифрована. Узнавайте в суд какое нарушение вам вменяют.

Здравствуйте! Из какого суда смс (название и город)? Тогда можно по номеру дела посмотреть характер спора. В любом случае постарайтесь найти время, подготовить ходатайство на имя судьи об ознакомления с материалами дела с использованием фотосьемки; и о переносе рассмотрения дела для представления дополнительных доказательств по делу. Сдать в экспедицию под роспись, а если прием корреспонденции ограничен, то направить экземпляр по почте ценным письмом с описанием. И экземпляр по эл. почте со станом ходатайства. Сделать распечатку эл. отправки. Будут вопросы - обращайтесь. Успеха Вам. С уважением, Лапехин Александр.