Что будет если не явится на судебное заседание в мировой суд по статья 158 часть 1

• г. Тюмень

Что будет если не явится на судебное заседание в мировой суд по статья 158 часть 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Привод будет, согласно ч.1 ст.113 УПК РФ-

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Спросить
Пожаловаться

Вы - подсудимый? Привод будет... на наказание может повлиять... А для иных участников может быть типа штраф...

УПК РФ Статья 117. Денежное взыскание

В случаях неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом, а также нарушения ими порядка в судебном заседании на них может быть наложено денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут доставить приводом (за вами приедут сотрудники МВД или ССП). Еще могут оштрафовать за неуважение к суду. А если вы обвиняемый, - еще хуже сделаете себе.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший отказался от явки на судебное заседание и не явился на суд статья 158 часть 4.и не предъявил накладные что моей знакомой грозит? И что будет далее.

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1, сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд.

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Частный обвинитель не явился на судебное заседание. Телефононограммой сообщил, что занят адвокат. На этом судебном заседании я не подала ходатайство не рассматривать дело в связи с неявкой частного обвинителя. Могу ли я на следующем суд. заседании подать токое ходатайство, даже если явится частный обвинитель или что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой подали исковое заявление в мировой суд. Можно ли нам: если ответчик придёт на судебное заседание с адвокатом. И если нас, что то будет не устраивать на судебном заседании, можно ли нам перенести заседание на другую дату?

Сегодня было судебное заседание по статья 158 часть 2 (ранее уже было 2 судимости по этой статье в 2009 и в 2012, условный срок), перенесли на 1 ноября из-за отсутсвия адвоката подсудимого, подсудимому нужно через 2 дня уезжать на вахту, если заключить мировое соглашение с потерпевшим можно ли не явиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение