Что будет если не явится на судебное заседание в мировой суд по статья 158 часть 1

• г. Тюмень

Что будет если не явится на судебное заседание в мировой суд по статья 158 часть 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Привод будет, согласно ч.1 ст.113 УПК РФ-

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Вы - подсудимый? Привод будет... на наказание может повлиять... А для иных участников может быть типа штраф...

УПК РФ Статья 117. Денежное взыскание

В случаях неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом, а также нарушения ими порядка в судебном заседании на них может быть наложено денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Вас могут доставить приводом (за вами приедут сотрудники МВД или ССП). Еще могут оштрафовать за неуважение к суду. А если вы обвиняемый, - еще хуже сделаете себе.