Если в организации вакцинировано не менее 80% работников, то работодатель всё равно обязан отстранить от работы не привитых?

• г. Ярославль

Если в организации вакцинировано не менее 80% работников, то работодатель всё равно обязан отстранить от работы не привитых?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, по идее, в организации должны быть привиты все 100"% сотрудников. Либо медотвод.

Здравствуйте.

Минтруд и Минздрав разъясняют, что оставшиеся 20% - это только сотрудники с медотводом или переболевшие, котором пока прививку делать не нужно.

С уважением.

Да, прививаться или медотвод, недавно Кировский районный суд г.Ярославля вынес решение по одному делу, что достигнутое минимальное количество привитых в организации (например 60%) не влияет на право работодателя отстранить оставшихся не привитых работников, таков смысл.