Дело в том муж не работает официально я сижу дома возможно ждём второго ребенка могу ли оформить мат. капитал.

• г. Казань

Дело в том муж не работает официально я сижу дома возможно ждём второго ребенка могу ли оформить мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Мат капитал будет оформлен в любом случае, если вы и супргуг не работаете то это не является поводом для отказа в выдаче мат капитала.

Здравствуйте, если первый ребенок родился с 1 января 2020 года, в противном случае дождитесь рождения второго. Труд устроенность на маткапитал не влияет.