Как разрешить проблему доступа к стояку холодной воды в подвале?

• г. Рязань

Обратился в УК с прозьбой поменять стояк холодной воды. Мастер убедившись в утечке воды принял решение менять, но как попасть через подвальное помещение к стояку не знает. Говорит что мы должны обеспечить вход из квартиры. Но для этого мне нужно или сломать пол, или стену в подвале. Подскажите что делать? Ведь я как собственник не препятствую доступ в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Стояки-это зона ответственности УК. Пусть ломает пол вокруг стояка, а потом бетонирует. Напишите жалобу на УК в жилищную инспекцию о создании аварийной ситуации УК. Удачи.

Пол ломать не давать, требовать заключение УК о замене стояка и необходимости ремонтных работ, приглашать независимого эксперта и только после гео заключения принимать решение.