Как отменить судебное решение и заявить о пропуске исковой давности в деле о взыскании кредита?

• г. Самара

В 2012 году в феврале я взял кредит. Сделал всего один платёж и дальше платить не смог. Банк подал в суд о взыскании задолженности в декабре 2012 года. В декабре я подал в суд возражение и судебный приказ отменили. И сейчас коллекторское агенство опять спустя 9 лет подало на меня в суд. Могу ли я после того как отменю судебное решение заявить о пропуске исковой давности? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Да,в исковом производстве в возражениях вы вправе ссылаться на пропуск исковой давности.

Вы должны возражение на иск написать, где и указать, что истек срок исковой давности - три года.

С уважением.

Как вы отмените судебное решение? Вы должны заявить возражение.

Добрый день.

Если сейчас подано исковое заявление, нужно писать свое возражение и подавать его в суд.

Добрый день!

Уточните, решение уже вынесено или дело в производстве?

Коллекторы часто пропускают срок исковой давности, на какой срок брали кредит и сумма кредита?