Как вернуться к прикреплению в поликлинике 9 г Ставрополя, если была временная прикрепление в Нефтекумске?

• г. Ставрополь

Ранее мы были прикреплены к поликлинике 9 г Ставрополя переезжали в Нефтекумск прикрепляла ребенка там, сейчас живём и прописка у ребенка постоянная в Ставрополе, в Нефтекумск е делали временную могу ли я вернуться в поликлинику в Ставрополе 9

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право раз в год менять поликлиннику в независимости от места вашей регистрации - хоть в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я переехала из одного района в городе в другой. Имею ли я право остаться в прежней поликлинике? И не прикрепляться к новой?

Я переехала из одного города в другой на пмж и не открепила ребёнка в поликлинике прикрепят ли его здесь или будут проблемы.

Сегодня обратилась в поликлинику для прикрепления в ней. Получила отказ и хамское отношение к себе, так как мой адрес прописки отличен от региона где находится поликлиника. А также полис ОМС тоже получен в другом регионе, хотя я знаю что Полис ОМС, выданный в одном регионе, действителен на всей территории РФ (пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ) .При обращении к заместителю главного врача по этому вопросу также услышала отказ, аргументированный тем, что мне сложно будет найти терапевта и аргумент о том, что я проживаю рядом не нашел свое подтверждение. При просьбе написать мне официальный письменный отказ о прикреплении к поликлиники, также получила от каз в грубой форме и ответ о том, что "ВАМ НАДО ВЫ И ПИШИТЕ".Насколько это корректно со стороны поликлиники. И на чей стороне все таки закон? Заранее спасибо за помощь.

Могк ли я поставить ребёнка на учёт в детскую поликлинику, если прописка в другом регионе, имея карту ребёнка на руках.

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Я поменяла место жительства - переехала в другой город. В поликлинике, где я раньше наблюдалась, отказываются отдать мне руки мою амбулаторную карту, мотивируя тем, что МОЯ карта - это собственность поликлиники. Что я могу предпринять в данном случае?

Спасибо за ответ. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок обслуживаться в поликлинике не по месту жительства? Мы живем на даче, поликлиника, к которой мы прикреплены, находится на другом конце города. Мы обратились в две ближайшие поликлиники, но нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение