Отказ в перерасчете за газ без счетчиков в месте прописки, несмотря на оплату в другом городе

• г. Москва

Отказали в перерасчете за газ по месту прописки, где газ без счетчиков. Проживаю в своей собственности в другом городе, справка о том что плачу за газ там имеется. Причина отказа-не уствновлен счетчик.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае отказ не удивителен, вам нужно обжаловать отказ в суде тогда будет толк!

Спросить
Пожаловаться

Отказ законен. Для перерасчета необходим акт о технической невозможности установки приборов учета.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан») следует, что случае если в процессе проверки установлено, что абонент, объем поставки газа которому определяется в соответствии с нормативами потребления газа, не сообщил поставщику газа об изменении обстоятельств, влияющих на определение объема потребляемого газа, произошедших после заключения договора, либо сообщил сведения, недостоверность которых подтверждается уполномоченными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, поставщик газа вправе пересчитать объем поставленного абоненту газа и размер платы за него за период со дня проведения предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В доме никто не живет, недавно его приобрела моя родственница, пока оформление документов длилось 2 месяца газовая служба насчитала за газ с пеней (счетчика нет), но там никто не прописан и никто не живет, как можно получить перерасчет.

Я собственник, не проживаю в квартире с июля 2019 года. Прописан постоянно в другом городе, должен ли я платить за газ, которым никто не пользовался? В межригионгазе сказали должен, ссылаясь на ФЗ 549.

Так ли это?

Я прописана в своей квартире в городе и плачу коммунальные услуги в полной мере. Но живу я в деревне, где хочу временно прописаться. Имею ли я право не платить коммуналку, в частности, за газ, по месту постоянной прописки? Что для этого надо сделать?

Почти пять лет назад я начал капитальный ремонт своего дома, то есть полностью снес старый дом и начал строить новый, так старый дом был ветхим. Дом до сих пор не достроен и соответственно я со своей семьей до сих пор проживаю на съемной квартире. Недавно пришел контролер и сообщил, что за мной долг 87 000 рублей за оплату газа, так как я должен был сообщить с момента сноса дома в горгаз, что мы в данном доме временно не будем проживать. Газовый счетчик с не нарушенной пломбой стоит на месте. По данным моего счетчика оплата произведена полностью. То есть долгов по данным счетчика за мной нет. Доложен ли я платить такую огромную сумму, если я фактически не потреблял газ. Доказательством того, что я газ не потреблял являются показания счетчика, свидетельские показания соседей и справка из ЖКХ, о том, что мы не проживаем в указанном доме с 2007 года по настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности две квартиры. В одной я живу, прописана и плачу коммунальные услуги (в том числе и за воду, стоят счетчики). Должна ли я платить за воду/газ во второй квартире, если там не живу, не прописана и плачу за воду в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение