Как рассчитать моральный ущерб за незаконное уголовное преследование продолжительностью 11 месяцев 17 дней с днем в СИЗО, домашним арестом и подпиской о невыезде.

• г. Казань

Как посчитать моральный вред за незаконное уголовное преследование длившееся 11 месяцев 17 дней.

Провел 1 день СИЗО,

213 дней (7 месяцев) домашнего ареста

101 день (3 месяца 10 дней) подписка о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

А никак не посчитаете. Компенсацию морального вреда путем математического вычисления невозможно сделать. Вы сами должны назвать суду сумму. А уж суд решит, сколько.