Правомерно ли требование работодателя отправить скан или фото загранпаспорта для проверки в службе безопасности при устройстве на работу в Германии?

• г. Казань

Работадатель в Германии просит выслать скан или фото загранпаспорта для проверки в службе безопасности при утройстве на работу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что вы на мошенника не нарвались? Выясните вначале, что за Работодатель. А уж потом высылайте. Мы ж не знаем, каким путем вы устраиваетесь на работу.

А как ваш потенциальный работодатель проверит вас не зная ваших персональных данных и убедиться в том, что вы это вы и как он без копии вашего загранпаспорта сделает вам приглашение на работу? Если есть другие варианты то расскажите.