Как получить описание вида деятельности и характер работы для досрочной пенсии по вредности, если завод обанкротился в 1996 году и архив не дает соответствующих документов?

• г. Оренбург

Вопрос про досрочную пенсию по вредности. У меня в пфр просят "описание вида дейятельности и характер работы". Где это взять? Завод обонкротился в 1996 г. Архив такие документы не дает.

Ответы на вопрос (3):

В ПФР видимо предложили описать Ваш вид деятельности, что бы отнести или не отнести к опасным производствам из перечня.

Пишите вид деятельности например строительство, характер работы постоянный трудовой договор.

Вы можете заполнить трудовую функцию по памяти, что помните, если у вас никакого договора не сохранилось, справку о трудовой функции конечно никто вам не выдаст, однако архив вам может дать справку о занимаемой должности, вы затем в интернете по должности можете обозначить дю трудовую функцию.