Заниматся полученем наследства или нет смысла, поскольку есть наследник первой очереди и всё достанется ему?

• г. Москва

Я наследник второй очереди, но есть и наследник первой очереди. Что мне делать? Заниматся полученем наследства или нет смысла, поскольку есть наследник первой очереди и всё достанется ему?

Есть ли завещание - не знаю. Прошло 5 месяцев со дня смерти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление о принятии наследства нотариусу, до истечения 6 мес., вдруг наследник 1 очереди не обратится с таким же заявлением в срок и наследовать будете Вы.

обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства. нужно будте свидетельство о смерти, справку с места жительтсва умершего и документы о родстве.