Сейчас она нам всячески угрожает и тем, что она обратиться в суд, чтобы суд присудил именно мужу выплачивать её кредиты.

• г. Красноярск

У нас след. Вопросы: бывшая жена моего нынешнего мужа во время брака с ним брала кредит и писала долговую расписку. Всё оформлено на неё. Сейчас она нам всячески угрожает и тем, что она обратиться в суд, чтобы суд присудил именно мужу выплачивать её кредиты. Она в данный момент (неделю примерно как) уволилась. Разве может суд обязать его (мужа) выплачивать её кредиты?

Ответы на вопрос (3):

На тот момент она являлась супругой вашего мужа, и получается , что деньги вносились в общую кассу. Муж может являться соответчиком, но только если это признает суд, и вам реально, но тяжело этого не допустить.

Добрый вечер!

Так как кредиты оформлены в период брака, то долги, так же как и имущество, делятся на обоих супругов.

кредиты не ее, а общие, если они были взяты в браке, значит и отвечать по ним придется обоим бывшим супругам.