Нулевой доход от творческой деятельности - как оформить пособие для детей от 3 до 7 лет и определить налоговые обязательства

• г. Архангельск

Пособие с 3 до 7 лет нулевой доход

Вот я писала статьи для сайтов и доход был примерно два рубля в день от 5 копеек до 5 рублей в день. Доход от творческой деятельности. Как мне доказать, что я не бездельник скриншоты с сайтов являются доказательством или нет? Надо ли заплатить налог с этого дохода? Если в месяц было заработано 15 р? Это все как пример. Опять же были сделаны фотошопы для инстаблогеров по 50 р и проданы стишки и прочая мелочь, если я жила в лесу и иных вариантов дохода не было. Есть варианты закрыть этот период или это все тоже нулевой доход? Не везде есть рабочие места.

Ответы на вопрос (1):

Правило нулевого дохода предполагает, что пособие назначается при наличии у трудоспособного члена семьи официального дохода. Если ваши отношения с заказчиками не были оформлены договорами, увы, ваша работа не считается официальным доходом. Но, возможно, отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.