Может ли пристав продать автомобиль за меньшую сумму, чем долг перед банком?

• г. Тюмень

Вот такой вопрос возник у меня к вам юристы. Сумма долга перед банком за автомобиль 200 000. Имеет ли право пристав продать данный автомобиль за меньшую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО. Именно так они их и продают.

Иван, продать они ее должны по рыночной стоимости, вырученные деньги пойдут в счет погашения долга.

Авто будет выставлено на торги и уйдёт за наибольшую из цен за него предложенных.

Приставы будут продавать по торгам, там свои правила.

Сначало есть сумма, потом меняется. В целом, не более чем на 10-15% ниже рыночной, но могут купить и по рын. цене. Зависит так же от оценки.

Да, это будет законно. Если Вы не согласны то можете подать соответствующее ходатайство о привлечении оценщика ст. 85 ФЗ "Об исполнительном производстве"