Кассационное определение города С-Пб. отменяет продление срока содержания под стражей и прекращает производство - какую организацию и в какой суд обратиться для иска о возмещении морального вреда за незаконное содержание под страж

• г. Санкт-Петербург

11.06.12. кассационным определением гор. суда С-Пб. отменено решение Ленинского рай. суда С-Пб. от 01.07.02. (...второго года) о продлении мне срока содержания под стражей на три месяца. Производство в части рассмотрения меры пресечения - прекращено.

Под стражей содержался в крестах.

Гражданский иск о возмещении морального вреда, за незаконное содержание под стражей в какой суд подать и на какую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал торопиться, а подождать хотя бы год. Причины только при личной встрече.