Проблемы с вызовом невропатолога - как наблюдаться за здоровьем, если врач не приходит?

• г. Краснодар

У родственника был инсульт, делали операцию, после выписки из больницы сказали вызвать невропатолога и наблюдаться у него. Мы узнали что вызвать невропатолога можно только через терапевта. Вызвали терапевта 25 октября, она пришла и сказала что передаст данные невропатологу. Уже 11 ноября... до сих пор невропатолог не пришел... мы еще раз позвонили в поликлинику, там сказали что они не успевают ко всем пациентам ходить... пришлось по-новому вызывать опять терапевта... мы не знаем что делать. Как наблюдаться у невролога если он не приходит... можно ли с этим что то сделать? Их действия законны?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу глав врачу больницы - это должно ускорить процесс повления у вас врача.

В стране разрушена медицина. Причины известны. Поэтому если все разрушено. То вряд ли что можнго сделать. Люди умирают тысячами каждый день, поэтому нужно радоваться, что еще пока жив.