Проблемы с вызовом невропатолога - как наблюдаться за здоровьем, если врач не приходит?

• г. Краснодар

У родственника был инсульт, делали операцию, после выписки из больницы сказали вызвать невропатолога и наблюдаться у него. Мы узнали что вызвать невропатолога можно только через терапевта. Вызвали терапевта 25 октября, она пришла и сказала что передаст данные невропатологу. Уже 11 ноября... до сих пор невропатолог не пришел... мы еще раз позвонили в поликлинику, там сказали что они не успевают ко всем пациентам ходить... пришлось по-новому вызывать опять терапевта... мы не знаем что делать. Как наблюдаться у невролога если он не приходит... можно ли с этим что то сделать? Их действия законны?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу глав врачу больницы - это должно ускорить процесс повления у вас врача.

Спросить
Пожаловаться

В стране разрушена медицина. Причины известны. Поэтому если все разрушено. То вряд ли что можнго сделать. Люди умирают тысячами каждый день, поэтому нужно радоваться, что еще пока жив.

Спросить
Пожаловаться

Маму выписали после инсульта, сказали вызвать на дом врача для дальнейшего лечения, заведующая поликлиники сказала: вам в выписке написали лекарсва, принимайте, на вызов врач не пришел, это правомерно?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе перевода пациента в другую больницу. В ведомственном госпитале находится пациент с инсультом. Ни пациент, ни его родственники отношения к данному ведомству не имеют. Интенсивное лечение ему уже не требуется, в основном уход за ним. В госпитале нет профильного отделения для таких пациентов - выздоровление не наступит, только лишь расходуется время медперсонала. Пациента готова принять гражданская больница, в которой есть соответствующее отделение. Родственники категорически против перевода. Можно ли перевести пациента в другую больницу без согласия родственников и как это правильно оформить? Заранее спасибо за консультацию.

Как добиться того, чтобы невролог из поликлиники пришел на дом к больному после инсульта, если невролог говорит, что терапевт сам должен вызвать на дом невролога, а терапевт отнекивается и заявляет, чтобы сами шли в поликлинику? Человек после инсульта дойти в поликлинику не может. Главврач поликлиники бездействует.

Хотят выписать из больницы человека, после трех инсультов, который там стал лежачим, с деменцией, двухсторонней пневмонией, сам не ест, не пьет. По сути жизнь поддерживается только с помощью капельниц. Для кормления отказываются ставить даже обычный зонд.

Имеют ли право выписывать такого тяжелого больного?

Вызвали скорую, Свекровь положили в больницу с диагнозом панкреатит, через день ей стало плохо, врачи сказали что такое бывает из за лекарств. Вечером у неё начались припадки эпилепсии, до этого их не было вообще. До утра ей в больнице не оказывали ни какой помощи, со слов больных по палате. В 6 утра позвонили и сказали что у мамы инсульт и её отправляют в району больницу в реанимацию. По прибытию в районный центр больницы мама находится в реанимации без сознания с диагноза инсульт. После общения с врачем понимаем что у мамы изначально был инсульт но врачи её положили в терапевтическое отделение с другим диагнозом. На данный момент она в тяжёлом состоянии, подскажите что делать. Неужели им все может сойти с рук.

Умерла бабушка 83 года. Был инсульт, спустя 3 месяца образовалась гангрена ноги, которая длилась 2 месяца, питалась она с помощью зондового питания. В себя так и не пришла спустя 5 месяцев.

Больную после инсульта выписали из больницы с открытым бюллетенем. После выписки из больницы лежащая дома больная, работающий пенсионер 66 лет, не ходит. Чтобы закрыть бюллетень для отдела кадров, нужен врач. Врач из поликлиники не идет на дом, говорит, что больную надо доставить в поликлинику. Это не издевательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение