Арест счёта в Сбербанке за долг, который не существует - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали счёт в сбере за долг, который не существует. Пресненский суд, вынес вердикт ещё в февр. 2017 г, банк"нева" г. Екатеринбург. Я там в жизни не была и понятия не имею о банке, которого лишили лицензии в начале этого года за мошенничество. Да ещё в фспп ошибка в документе о месте рождения. Как быть. До пристава дозвониться не могу. Сама из Ростовской обл, живу в Сочи. Не уж то надо ехать в Москву в суд?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего долг не ваш, а вашей тезки. Раз вы говорите, что ошибка в месте рождения.

Спросить
Пожаловаться

Место регистрации у вас где? просите суд перенести рассмотрение дела по месту вашей регистрации или фактического места жительства - но в таком случае нужно будет доказывать где вы фактически проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда от 2017 года вы отменили?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никуда ехать по этому вопросу...

А следует подавать иск в соответствующий суд, соответствующего содержания.

Обращайтесь со своими сведениями - составление и подготовка документов на платной основе - - -

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по долгу бывшего Банка "Западный" пришло письмо о взыскании долга колллекторской компании ООО "Нейва", ранее в 2013 году был кредит в банке Западный, через год банк лишили лицензии, и не было ни каких уведомлений, кому платить. И спустя 7 лет пришло данное письмо о взыскании долга, в котором даже суммы нет, но вы оплатите. Как быть, развод это или нет, т. к. прошёл срок давности по закону, и тем более не было ни разу ни каких уведомлений или звонков.

В 2014 году брал кредит в русслав банке, а в 2015 году у банка отобрали лицензию в с вязи с этим кредит не оплачивал и на сегоднешний день вообще онем забыл, так как не каких увидомлений и требований не было. Но вот пришло письмо от некоего ИП Инюшкина с требованием погасить задолжность. В письме указывается что мой договор был продан Ооо финансовый советник в 2015 году, а в 2019 ИП Инюшкин выкупил права требования у Финансового советника на торгах по банкротству и теперь на этом основании требует оплату задолжности. Подскажите пожалуйста что делать?

У меня такой вопрос я брала в западном банке кредит 7 лет назад банк распался, сейчас прислали письмо чтоб я вернула долг больше чем брала.

Взяла кредит в банке Западный 2011 году платила исправно, у банка отозвали лицензию в 2014 году, приезжала в банк чтобы оплатить но мне говорили что сами не знаем что и куда. В 2021 пришла бумага Постановление о взыскании исп. сбора по ИП имущественного характера. Что делать? Куда бежать? Мне уже 70 лет, на данный момент не работаю. Одна только пенсия. И разве не действует срок давности?

Брали кредит в Русславбанке, уведомлений о отзыве лицензии не получали от банка. Страховая компания никаких мер не принимала, советовала искать ответ на вопросы в интернете. Сегодня, спустя 4 года, прислали письмо от ООО" Эксперт Сибирь", о передаче долга им. С требованием оплатить как основной долг, так и пени и неустойку. Как быть, муж болен (онкология), не работает. Уважением.

У моей мамы арестовали все банковские счета. В личном кабинете Сбербанка во вкладке исп. документы указано, что арест и взыскание наложено Судебный участок 3 в Лискинском районе г. Лиски ООО "Экспресс-кредит", указана сумма взыскания. Мы проживаем в респ. Бурятия. Судебный приказ от 01.02.2019 г. Как узнать что за это взыскание и правомерно ли оно наложено? Решение суда на руки не получено, не имеем вообще никакой информации.

Также арестован счет с которого списывается платеж по ипотечному кредиту. Как теперь оплачивать ипотеку?

На данный момент имеется один просроченный кредит в ОТП банке, открытый в 2014 году, последний платеж был внесен в начале 2015 года. Могли ли они перепродать этот долг экспресс кредиту. Как вычислить срок исковой давности по этому кредиту?

Можем ли мы написать возражение на исковое заявление?

Брала кредит в банке западный в 2013 году. Сегодня 26. 06. 2020 пришло письмо от ООО нейва (банк) что они 28.04.2020 между этими банками был заключен договор об уступка прав требования. Кредит в свое время платила исправно без задержек. Но в один момент банк перестал принимать платежи в связи с его банкротством. Прошло 7 лет с того времени и приходит письмо что я что то должна. В письме сумму не указывают, только реквизиты и что я им должна. Как поступить в данной ситуации? Мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автокредит у третьих лиц.

Здравствуйте! В декабре 2014 года я взял в кредит машину в банке. Через некоторое время у банка отозвали лицензию. По договору цессии мой кредит перешел к другому банку у которого через некоторое время тоже отозвали лицензию. В свою очередь последний банк, не уведомив меня о переуступке долга, передал его юридической организации (ООО), которая прислала мне письмо о необходимости выплатить весь долг с уже накрученными пенями и штрафами. Через небольшой промежуток времени уже другая организация прислала мне письмо с требованием оплаты долга им, т.к предыдущая организация переуступила мой долг им. Других документов, кроме этого письма я не получал. На мою просьбу выслать документы, подтверждающие право переуступки ответа не было. Последний платеж по данному договору был в ноябре 2016 года в банк. Мои попытки выяснить судьбу автокредита и документов не увенчались успехом. Обращался в Две последнии юр.организации, Агенство по страхованию вкладо, Единый банк России и пытался связаться с временным управляющим (от второго банка) по данному кредиту. Тишина. Посоветуйте выход из данной ситуации, что делать дальше?

Редактировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение