Как оплатить госпошлину в Арбитражный Суд наличным расчетом через Сбербанк, если находишься в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, можно ли оплатить госпошлину (юридическому лицу ООО) в Арбитражный Суд наличным расчетом через Сбербанк. Дело в том, что мы находимся в Санкт-Петербурге, а будущий Ответчик в Карелии. В связи с этим нам неизвестны реквизиты для оплаты госпошлины по безналу. Хотели оплатить госпошлину в Петрозаводске непосредственно перед подачей иска.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

А Вам и не требуются реквизиты в Карелии. Госпошлина по арбитражным делам зачисляется в доход федерального бюджета по месту нахождения банка, принявшего платеж, т.е. - можете платить в С-Петербурге, через свой обслуживающий банк, на счет УФК через соответствующую ИМНС (п.3 ст.6 Закона № 2005-1).

С уважением,