Перевод медсестры из психиатрии в физиотерапию - сохранится ли высшая категория?

• г. Отрадная

Работала медицинской сестрой в психиатрии имела высшую категорию, перевелась медицинской сестрой физиотерапевтической. Категория сохраняется?

Ответы на вопрос (1):

Квалификационная категория, присвоенная по результатам квалификационного экзамена, действительна в течение пяти лет со дня издания приказа о ее присвоении. По истечении этого срока специалисту необходимо подтвердить ранее присвоенную квалификационную категорию.

Если 5 лет не прошло, то ваша категория сохранится.