Как отменить исполнительное производство за долг в ЖКХ, если квартира была продана?

• г. Томск

Судебные приставы завели исполнительное производство за долг в ЖКХ, квартира была продана мной в 2017 году, судебный приказ уже не отменить, прошло три месяца с его издания, как можно отменить долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы не получили приказ, то отменить его можно и через год с ходатайством о восстановлении срока на подачу, без отмены судебного приказа с приставами ничего не сделаете.

Здравствуйте, Александр! Попробуйте, для начала, все-таки отменить судебный приказ. Для этого в заявлении об отмене судебного приказа заявите ходатайство о восстановлении срока на его обжалование. Обоснуйте тем, что не получили судебный приказ, так как несколько лет не проживаете по указанному адресу. В практике было несколько подобных случаев и во всех суды удовлетворяли ходатайство, восстанавливали срок и отменяли судебный приказ.

Здравствуйте!

Попробуйте всё-таки подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, у вас есть 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о его наличии (статья 128 ГПК РФ).

Подайте заявление допустим 14.11.2021, укажите, что узнали о наличии данного судебного приказа на сайте ФССП допустим 12.11.2021, соответственно из-за пропуска срока исковой давности были лишены возможности защитить свои права в суде.

Иного варианта нет, так как пока приказ не отменён он имеет силу исполнительного документа.[b][/b]

Возражение относительно исполнения судебного приказа на платной основе может подготовить любой юрист сайта, к которому можете обратиться в личные сообщения или по телефону.

Как Вам правильно уже указали коллеги, лучше для начала попробовать отменить судебный приказ.