Как отменить исполнительное производство за долг в ЖКХ, если квартира была продана?

• г. Томск

Судебные приставы завели исполнительное производство за долг в ЖКХ, квартира была продана мной в 2017 году, судебный приказ уже не отменить, прошло три месяца с его издания, как можно отменить долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы не получили приказ, то отменить его можно и через год с ходатайством о восстановлении срока на подачу, без отмены судебного приказа с приставами ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Попробуйте, для начала, все-таки отменить судебный приказ. Для этого в заявлении об отмене судебного приказа заявите ходатайство о восстановлении срока на его обжалование. Обоснуйте тем, что не получили судебный приказ, так как несколько лет не проживаете по указанному адресу. В практике было несколько подобных случаев и во всех суды удовлетворяли ходатайство, восстанавливали срок и отменяли судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Попробуйте всё-таки подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, у вас есть 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о его наличии (статья 128 ГПК РФ).

Подайте заявление допустим 14.11.2021, укажите, что узнали о наличии данного судебного приказа на сайте ФССП допустим 12.11.2021, соответственно из-за пропуска срока исковой давности были лишены возможности защитить свои права в суде.

Иного варианта нет, так как пока приказ не отменён он имеет силу исполнительного документа.[b][/b]

Возражение относительно исполнения судебного приказа на платной основе может подготовить любой юрист сайта, к которому можете обратиться в личные сообщения или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Как Вам правильно уже указали коллеги, лучше для начала попробовать отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Прислали повестку в суд за долги жкх за проданную давным-давно квартиру.

Я продал квартиру год назад, есть договор продажи. Сейчас с моей карты приставы списали 20 тыс. руб.долг по квартплате за квартиру которую продал. На момент продажи долга по ЖКХ не было. Как мне вернуть высчитанные деньги?

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.08.2020 пришёл судебный приказ датированный 09.07.2020 о взыскании долгов по жкх, которые накопились прежним собственником. Квартира приобретена 10.11.2017. Долги требует УК за период с 01.12.2016 по 01.11.2017. Что делать, если просрочено время подачи заявления на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение