Как изменить место прописки - выписываться или прописываться в новом месте?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здавствуйте. Подскажите я прописан в Курске хочу прописаться в Ростове мне нужно ехать в Курск выписываться или при прописке в Ростове я буду выписан с Курска автоматически?

Ответы на вопрос (4):

Да это можно сделать одновременно.

Автоматически не будете сняты. Можете на основании доверенности или лично.

При прописке в Ростове будете сняты с места регистрации автоматом, есть административный регламент МВД.

Да, при регистрации по новому месту жительства, со старого выпишут "автоматом", на это прямо указано в правилах.