Как подать на алименты, если отец ребенка является гражданином Намибии и проживает там?

• г. Благовещенск

Отец моего ребенка является гражданином Республики Намибия и в настоящий момент проживает там. В браке мы не состояли, но своё отцовство он признал, имеется свидетельство об установлении отцовства. Подскажите, как подать на алименты и какие документы нужны (слышала, что нужно подавать через министерство иностранных дел).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в российский суд, но очень сомнительно, чтобы с гражданина Намибии Вам удалось что-то реально взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом ребенка в браке не состояли, но он признал отцовство (имеются документы о б установлении отцовства, в свидетельстве о рождении он прописан как отец) вместе мы не проживали последние 3 года. Я на данный момент нахожусь в браке с другим человеком. Отец ребенка умер. Какие нам нужно предоставить документы и куда обращаться?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Как оформить алименты? Какие документы нужны. Мы не были в браке, но ребенка отец признал, есть свидетельство об установлении отцовства. Подавать на алименты нужно в городской суд или в мировой?

Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты на отца моего ребенка и куда нужно подавать? Мы не состояли в браке, но он записал ребенка на себя, свидетельство по установлению отцовства есть.

Вот вопрос.. родила ребенка в не брака, отец признал ребенка имеется свидетельство об установлении отцовства.. хочу подать на алименты какой документ написать нужно?

В законном браке с отцом моего сына я не состояла, но отцовство свое он признал, есть свидетельсто об установлении отцовства. Сейчас отец моего сына умер. Будет ли мой сын получать пенсию по утере кормильца? Нужно ли доказывать их родство через суд?

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты, мы жили три года ребенку 1.5 в браке не состояли но есть свидетельство об устроновлении отцовства. Прописан отец в Белоруссии но проживает и работает в Москве.

Какие документы нужны? Спасибо.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение