Как подать на алименты, если отец ребенка является гражданином Намибии и проживает там?

• г. Благовещенск

Отец моего ребенка является гражданином Республики Намибия и в настоящий момент проживает там. В браке мы не состояли, но своё отцовство он признал, имеется свидетельство об установлении отцовства. Подскажите, как подать на алименты и какие документы нужны (слышала, что нужно подавать через министерство иностранных дел).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в российский суд, но очень сомнительно, чтобы с гражданина Намибии Вам удалось что-то реально взыскать.