Как поступить, если хозяин магазина требует оплатить задолженность перед продолжением покупок и как долго можно задерживаться с погашением долга?

• г. Якутск

Что делать если хозяин магазина наотрез отказывается больше не писать в долг пока не заплачу предыдущий долг 3 или 4 т.р, имеет ли он на это право? Сколько времени может лежать долг в магазине?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право и вовсе не отпускать товар в долг.

Долг в магазине? Да Вы при коммунизме живёте)

Стоит оплатить свой долг, магазин не обязан давать вам товар в долг.