Нужна ли лицензия приоткрытыми коррекционного центра для детей.

• г. Талдыкорган

Нужна ли лицензия приоткрытыми коррекционного центра для детей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Письму Минобрнауки России от 10.02.2015 N ВК-268/07 «О совершенствовании деятельности центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», коррекционные центры отнесены к организациям, осуществляющим образовательную деятельность.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015) «О лицензировании образовательной деятельности» такая деятельность подлежит лицензированию.