Как защитить свои права в случае строительства дома до заключения брака?

• г. Екатеринбург

И не прописана в доме, дом начали строить до заключения брака, потом через год расписались, дом ещё строился, какие у меня права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на раздел имущества, 50 на 50

Яна, добрый день!

По общему правилу в данной ситуации важна гос. регистрация недвижимости. Если она прведена в период брака, то Вы имеете право на раздел имущества.

Права на долю дома, что построен в период брака. Это придется экспертам считать, если не договоритесь, но и доказательства строительства и его стоимости нужны будут.