Исполнительное производство возобновлено по судебному приказу от 2018 года - как действовать в случае действий коллекторов?

• г. Барнаул

11.11.2021. приставы возбудили исполнительное производство по судебному приказу от 01.06.2018 г. скажите разве срок в 3 года не прошел? Судебный приказ не отменяла так, как не знала о нем. подали колекторы,, Константа,, что можно сделать пошагово?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно попытаться отменить судебный приказ, для чего нужно подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Меняли ранее место жительства?

Нужно обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ через восстановление сроков, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤