Кража куртки в клубе - возможности возмещения ущерба и роль свидетелей

• г. Москва

В гардеробе клуба исчезла моя дорогая куртка. Номерок отдала, так как думала, что куртка на месте. Обратилась в полицию и вся надежда на камеры. Со мной было два свидетеля, что я сдавала куртку (мои друзья) какова вероятность, что клуб возместит ущерб, если номерок я отдала и получается, что у меня нет доказательств помимо двух свидетелей?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе требовать возмещения убытков, в размере стоимости куртки, а также возмещения морального вреда (последнее, только если обратитесь в суд за защитой нарушенных прав).

В силу ст.924 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные ст. 891 ГК РФ, то есть хранитель обязан принять все меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи.

Получается, что хранитель (умышленно, или по не осторожности (вопрос др.) не справился со своими обязанностями, то есть нарушил свои обязательства, и должен вернуть, если не куртку, то деньги. В данном случае вопрос, разумеется, к руководству той организации, куда вы передали на хранение куртку. А именно к директору.

Если у вас отсутствуют документы подтверждающие покупку и стоимость куртки (вам не надо никуда ехать (!) , вам следует, в случае спора, обратиться к оценщику, с целью установления стоимости куртки по аналогии с подобной вещью и т.д. Кроме того, вы можете привлечь свидетелей, которые подтвердят данные характеризующие вещь (куртку) ее товарный вид.

Пишите официально претензию и укажите не только стоимость куртки, но и моральный ущерб. Не выплатят деньги за куртку, обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Вообще то учреждение несет полную ответственность материальную.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было акт на месте составлять, в момент, когда обнаружили, что нет куртки. Сейчас доказывайте любыми способами, в том числе и свидетельскими показаниями.

Прежде всего, - заявление в полицию нужно написать о краже.

Спросить
Пожаловаться

Если клуб откажется возмещать ущерб, взыскивайте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Были с подругой в клубе, сдали вещи в гардероб, когда уходили принесли ее куртку, а вместо моей висела чужая куртка, моя кожаная куртка пропала, на видео видно как я сдавала куртку, кроме нас с подругой никого возле гардероба не было, написала заявление в полицию. Возбудили уголовнон дело. Хочу обратиться в суд в гражданском порядке взычкать стоимость куртки с клуба, как я смогу подтвердить стоимость куртки, чек не сохранился, т к брала 2 года назад.

Ходил в ночной клуб. Сдал куртку в гардероб получил номерок. Привыходе из ночного клуба мне дали не мою куртку. При разговоре с гардеробщецой она мне объяснила что не по внемательности отдала мою куртку другому. Обратился к управляющему клуба с этой проблемой. Он сказал обращайтесь в милицию. Заявление я написал. Ответ с их стороны халатное отношение гардеробщици. Кто мне будет возмещать стоимость куртки.

Может ли клиент подать жалобу на ночной клуб если из-за не хватки места в гардеробе клуба хозяин клуба забрал куртку клиента в другое место под ответственность и потом когда клиент собрался домой но куртки не оказалось перепутали и другой человек забрал куртку и уехал, а при этом клиентка поехала домой без верхней одежды в зимнюю ночь но клуб оплатил такси клиенту и дал деньги на покупку новой куртки и шапки. После наступления следующего дня куртка и шапка нашлась и вернули клиенту но никакой моральной компенсации не было? А деньги на покупку новой куртки и шапки забрали обратно.

Куртка из гардероба.

Добрый вечер! Подскажите, чем грозит сложившаяся ситуация руководству клуба. Отдыхая в ночном клубе, парень подошёл в гардероб и Предьявил номерок и ему выдали две куртки. После чего он сказал, что была ещё одна, но номерка нет и висела она в общей куче. Спустя месяц без претензий принёс тов. чек без чека с кассы ккм. При этом сказав, что куртке около 2-х лет, а в чеке она 6 месяцев как новая. В полицию не обращался, но требует денег!

Ходил в ночной клуб, оставил куртку в гардеробе и когда вернулся за ней к моменту закрытия клуба - ее там не оказалось. Оказалась одна лишняя куртка, которая мне не принадлежит. Поговорил с администратором, сказала, что будет разбираться и смотреть камеры. Записала мой номер телефона, и сказала что клуб не несет ответственности за сохранность вещей. Что мне делать в данной ситуации?

Месяц назад в гардеробе в баре пропала куртка, потом оказалось что гардеробщица отдала мою куртку другой девушке. Я написала заявление в полицию, хочу чтоб оплатили стоимость куртки, но недавно узнала что может этот бар закроется. Мое заявление напрасно? И имею ли права на возврат полную стоимость куртки.

Задача 3. В гардеробе института было утеряно много жетонов, в связи с чем верхняя одежда принималась на хранение без выдачи же¬тонов.

Студент Головлев, придя на занятия, был вынужден сдать куртку в гардероб без полу-чения жетона.

По окончании занятий ему отказались выдать куртку и потребова¬ли предъявить жетон.

Головлев заявил, что куртка у него была принята без жетона, что подтверждали многие студенты, которые сдавали верхнюю одежду одновременно с ним.

Как выяснилось, куртки Головлева в гардеробе института уже не было.

Администрация института отказалась возместить Головлеву стои¬мость куртки, после чего Головлев обратился с иском в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась очень неприятная ситуация. Нахожусь в прострации второй день. Подскажите, пожалуйста.

14 мая мы посетили концерт в клубе. Клуб солидный. Перед концертом сдал куртку в гардероб, получил номерок. Выйдя пораньше, чтобы забрать куртку из гардероба – я отдал номерок и стал ждать куртку. Ожидая порядка 3-4 минут, куртку я не получил. Обратился к гардеробщику с вопросом «где куртка?», на что он ответил, что не знает и «наверное, уже отдал её кому-то» и предложил пройти в гардероб, поискать. Мы с другом вошли, обыскали весь гардероб, но моей куртки не нашли. В куртке находились: моб. телефон, ключи от квартиры, студенческий, проездной, солнцезащитные очки (общая стоимость порядка 25 т.р.).

Дождавшись окончания концерта, мы встретились с администратором, ещё раз осмотрели уже опустевший гардероб и всё помещение клуба. Куртку не нашли. Сначала в телефоне были гудки, при наборе на него, затем, видимо, сим-карту извлекли.

Администратор, вместе с главным охранником толком ничего не объяснили, предложили «что-нибудь написать» и после созвониться, для обсуждения этого вопроса. С камер наблюдения они отказались что-либо показывать. Я написал претензию от себя, изложив ситуацию и пропавшие вещи, чтобы её передали руководству и мы созвонились.

Я обратился в милицию, написал заявление о пропаже. Они пообещали искать телефон…

Созвонившись 16 мая администратор принёс извинения и сказал, что возможно компенсирует стоимость куртки в 1000 р. из зарплаты гардеробщиков, за остальное они ответственности не несут и я виноват сам.

Вопрос: стоит ли судиться в данной ситуации? И каков порядок действий?

1. Отнести или отправить им по почте претензию. 3. Обратиться к оценщику. 2. Не дождаться ответа 10 дней и подать иск в суд, затребовав компенсацию?

Реально ли в моём случае доказать пропажу вещей и получить за них компенсацию? Есть свидетель – мой друг. Есть фото перед клубом в куртке и очках. Буду очень признателен… помогите.

22 ноября пришла в клуб, сдала куртку и мне дали номерок. Когда пришла забирать куртку, по моему номерку ничего не было. Дождалась пока все куртки разберут, но гардероб был пустой. Написала заявление, сказали месяц на рассмотрение. СЕйчас мне говорят, что могу возместить, только пол стоимости. Как мне быть?

Девушка отдыхала в ночном клубе. Перед уходом забрала куртку с гардероба и уехала домой. По приезду дома обнаружила, что в гардеробе перепутали куртки и дали ей чужую куртку. На следующий день позвонили в заведение, объяснили ситуацию, в ответ ей ничего толкового не сказали. Как быть в такой ситуации и можно ли привлечь администрацию ночного клуба к ответственности, ведь это же у них бардак в гардеробе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение