Беременная в 15 лет от 21-летнего парня - что делать, чтобы избежать проблем с законом?

• г. Воронеж

Мне 15 лет парню 21 я беременна 8 недель очень сильно любим друг друга мама не знает что делать? Как избежать уголовной ответсвенности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он возьмёт вас в жены, то избежит уголовной ответственности. Данное примечание закреплено в уголовном кодексе. Спасибо.

Избежать уголовной ответственности поможет оформление брачных отношений. Согласно примечанию к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Вступить в брак Вы можете при наличии особых обстоятельств. Таким обстоятельством является беременность.

Отсидит, поженитесь...

Ст 134 УК РФ, четко говорит о том, у кого и какая ответственность возникает!

Не поможет заключение брака, брак не зарегистрируюсь, вы не достигли возраста полового согласия.