Правомерно ли было увольнение сотрудника с ограниченной годностью, в условиях судебного разбирательства?

• г. Ставрополь

18.12.2019 г. ВВК Фсин вынесло решение, "Ограничено годен, В-категория годности",я подал в суд через 2,5 месяца. Я был на больничном до 10.12.2020 г. меня не увольняли, а 11.12.2020 г. меня уволили по заключению ВВК, хотя я судился ещё с ВВК фсин,28.09.2021 года, я выиграл суд, признали не действительным заключение ВВК. Меня должны восстановить на должность? И имели ли право увольнять, если дело по заключению ВВК была на тот момент в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уволить имели право, у работодателя не было основания оставлять Вас на рабочем месте при таком ВВК. А в решении суда написано о восстановлении на работе? Если да, то должны восстановить на основании решения суда. Если нет, то Вам еще нужно подавать в суд иск о признании увольнения незаконным.

211 ГПК РФ, решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению независимо от фактического наличия изготовленного судебного акта.