«Спор между частным предпринимателем и фермерским хозяйством о качестве продукции в рамках договора мены на автомашину»

• г. Краснодар

Частный предприниматель Алмаз, собственник автомашины «КАМАЗ» решил обменять свою автомашину на зерно и муку. Фермерское хозяйство «Восток» решило приобрести автомашину в обмен на зерно и муку. Стороны заключили договор мены, по которому Алмаз передает фермерскому хозяйству «Восток» автомашину «КАМАЗ», а фермерское хозяйство обязалось поставить Алмазу муку высшего сорта и зерно.

При получении муки Алмаз обнаружил, что фактически мука не высшего сорта, как стороны оговорили в договоре, а I сорта. Алмаз предъявил претензии к фермерскому хозяйству «Восток» о нарушении условий договора и потребовал замены муки I сорта на муку высшего сорта.

Разрешите спор.

Ответы на вопрос (2):

Данный спор разрешается на платной основе.

Вы когда работать начнете тоже будете у других юристов спрашивать как решить вопрос, обратившего вам за юридической помощью клиента?

При решении задачек помощь можно получить, во-первых, на платной основе; во-вторых, только после того, как вы уже сами нашли решение и обращаетесь с вопросом: правильное это решение или нет.

И до того как задать вопрос, было бы неплохо почитать учебники и лекции.