Вопросы возврата денег после неисполнения работ кадастровым инженером из-за завышенной цены

• г. Рязань

Составили договор с кадастровым инжинером, заплатили 12000 руб. работы не производились так как продавец завысил цену. Можем ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть деньги, подав кадастровому инженеру письменное заявление.

Вячеслав Витальевич, конечно, можете вернуть деньги - это Ваше право.

Рекомендую исполнителю написать очень грамотную досудебную претензию о возврате денег. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вам не готовы оказать услуги за стоимость указанную в договоре, требуйте расторгнуть договор и вернуть вам деньги, направляете письменное требование.