Как не платить за общедомовые нужды в доме с отдельными входами и светом по квартирному счетчику?

• г. Сыктывкар

Дом 4-х кв., у каждого хозяина отдельный вход. ОБЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ! (не путать с имуществом). Весь потребляемый свет подключен к квартирному счётчику (есть акт). Каждый месяц предъявляют за ОДН, которых нет. Как берут - данные подаю с 22 по 22 каждого месяца, олачиваю. Электрики берут по ОДПУ любое число позднее 22 и минусуют показания по 22 уже проплаченное и будет оплачено в следующем месяце. Открыто воруют мои деньги. Есть предписание ГЖИ г. Сыктывкара, но оно на них не действует. Как добиться, чтобы не предъявляли за ОДН?

Ответы на вопрос (4):

Что значит не действует преписание, обратитесь вновь в ГЖИ о проверке исполнения предписания, далее в с уд.

Письменно обратитесь в свою управляющую компанию о предоставлении расшифровки расчета электроэнергии. Проведите вместе с электриком и жителями ревизию электроснабжения дома.

Была подобная ситуация, потом выяснилось, что уличные фонари и торговый павильон были подключены к дому, а жители платили за них как ОДН.

Ирина Владимировна, если действовало бы, то не начисляли ОДН.

Вероятно не исполняют предписание, а это влечет административную ответственность как юридического лица, так и должностного. Обратитесь в ГЖИ.