Учителю физкультуры грозят увольнением после того, как директор и завуч попытались использовать ребенка в своих махинациях

• г. Уфа

Я работаю учителем физкультуры в школе. Завуч и директор всячески стараются избавится от меня. Я проводила дистанционный урок, они сняли с урока ученика другого класса, дали ему телефон и он снимал меня на видео. Я в это время сняла его, что меня вот так незаконно снимают. Это видео я отправила родителям мальчика, что его используют в грязных играх, ещё одной родительнице, которая является родительским комитетом, чтобы показать, какие незаконные действия творятся в школе. Пригрозила, что отправлю в соцсети. Завуч и директор сделали приказ, что как будто родители мальчика заказали расследование директору в школе на то что я распространяю видео с ребёнком. Разве их действия законны? Они же сами сняли мальчика с урока и заставили его снимать меня, Как мне вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в департамент образования.