Могут ли лишить пособия на ребенка, если устроиться на самозанятость при инвалидности?

• г. Рязань

Я получаю пособие на ребенка по инвалидности, не работаю, если я устроюсь работать по договору самозанятость, могут ли снять мне пособие?+

Ответы на вопрос (1):

Самозанятые безработными не считаются, соответственно пособие платить прекратят.