Оператор онлайн игры требует предоставления контактных данных и в связи с этим возникают вопросы о законности требований и использовании вымышленного имени

• г. Саратов

Оператор онлайн игры ТРЕБУЕТ предостваить ему все контактные данные, ссылаясь на пользовательское соглашение.

П 5.2 Пользователь обязан по требованию Оператора сообщить свои данные, включающие фамилию, имя, отчество, иные данные;

Законны ли эти требования и могу ли я остаться под вымышленным именем (ником) и отказать оператору в их выполнении в связи с тем, что проверкой документов удостоверяющих личность занимаются совершенно другие органы.

Ответы на вопрос (1):

Вы вступили в отношения с коммерческим предприятием, действующим по его собственному положению, принудить вас невозможно, вы не потребитель, и либо отказывайтесь, либо сообщаете. Но все таки как то подозрительно.