Расчет периода повторности нарушения и оплата штрафа - как правильно?

• г. Белгород

1. С какого дня рассчитывается период, когда нарушение является повторным - со дня вступления в законную силу предыдущего постановления или с даты ПОЛНОЙ оплаты штрафа по предыдущему постановлению? Интересует как для случая, когда оплата совершена ДО даты вступления постановления в законную силу, так и после.

2. Если первое постановление было оплачено частично, как в этом случае считается период повторности, ведь в КоАП сказано, что "до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления"? Если я правильно понимаю, "исполнение данного постановления" - это ПОЛНАЯ оплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если первое постановление было оплачено частично

Вам право на частичную оплату штрафа дал суд, назначивший наказание, или вы самостоятельно решили заплатить таким образом?