Кто должен оплатить регулировку провисших окон - производитель или дилер-установщик?

• г. Белгород

Я изготовитель пластиковых окон, у меня есть дилер, который в свою очередь установил окна конечному заказчику. Спустя 2 года окна провисли и начали цепляться.

Подскажите за чей счет необходимо делать регулировку по окну? За мой или за счет дилера?

Ответы на вопрос (4):

Регулировку должен делать тот, кто заключал соответствующий договор с потребителем.

Здравствуйте!

Вообще, необходимо читать условия договора (статья 421 ГК РФ).

Как правило регулировка окон производится исполнителем с которым у заказчика был заключён соответствующий договор на монтаж и установку соответствующей конструкции.

Кто заключал договор, тот и должен оказать данную услугу. Смотрите данный договор.

Смотреть договор нужно. Но по общему правилу ваш дилер.