Налог на продажу половины квартиры пенсионеру - нужно ли платить?

• г. Курск

Нужно ли платить налог пенсионеру, если он владел в собственности 1/2 састи квартиры более 5 лет и продал 1/2 часть квартиры за 1 150 000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Доходы от продажи недвижимости, срок владения которой составляет 5 лет и более, освобождаются от налогообложения.

Здравствуйте!

Нет, налог платить не нужно.

В соответствии с п.4 статьи 217.1 НК РФ, для освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимости минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

У вас срок владения более 5 лет.

Здравствуйте!

Нет, налог платить не нужно, так как у вас срок владения недвижимостью более 5 лет.

В соответствии с п.4 статьи 217.1 НК РФ, для освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимости минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

[u][/u]

Налог платить не нужно. У вас предельный срок владения.

Налог платить не нужно, срок собственности больше 3 лет.

- см. ст. 217.1 НК РФ.