Муж усыновил сына, но хочет сделать ДНК - как это повлияет на алименты?

• г. Улан-Удэ

Я родила сына, он бал на моей фамилии и очестве. Я вышла замуж и муж усыновил сына, а теперь он хочет сделать ДНК и не платить алименты. Если он сделает ДНК и сын и он окажется не его, мне прикратят платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Вы нам либо что-то не договариваете, либо Ваш муж Вас пугает. Усыновленный ребенок априори имеет другую ДНК нежеле усыновитель. И усыновителю это было известно на момент усыновления.

То есть Вы обманом заставили мужа усыновить чужого ребенка, сказав, что он отец?