Как бороться с проблемами водоотвода на участке в коттеджном поселке - опыт жителей и советы экспертов.

• г. Ярославль

Мы приобрели участок в коттеджном поселке под ИЖС, в октябре он был сухой. Но потом мы узнали, что наш участок с уклоном и на нижних местах, соответственно, к нам идет вода с верхних участков, вода никуда не уходит, канавы нет и водоотведения тоже нет - наш участок превращается в "водоприемник", "водосборник". Каковы дальнейшие наши действия? С какими претензиями обратиться к застройщику? Он не реагирует на наши жалобы (в электронном виде). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд об устранении нарушенных прав.