Отказ от участия в приватизации - как избежать регистрации доли в Росреестре и что будет с накопленным долгом?

• г. Хабаровск

Я не хочу учавствовать в приватизации, можно ли как-то отказаться от этой доли, не регистрируя её в Росреестре?

И если нельзя, то что будет с накопленным долгом? Его поделять или долг будет копиться с момента внесения лоли в Росреестр? И могу ли я внести свою долю отдельно от лоли матери? И если нет, то как вносить доли умерших?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от участия в приватизации. Долги независимо от приватизации и регистрации в Росреестре будут взысканы со всех прописанных жильцов.