На пенсии с 2011 стаж насчитали 20 лети 1 день пенсия была 5 тысяч правильно они посчитали или нет.
199₽ VIP

• г. Иркутск

На пенсии с 2011 стаж насчитали 20 лети 1 день пенсия была 5 тысяч правильно они посчитали или нет.

Ответы на вопрос (3):

На Ваш вопрос ответ может дать только ПФР - они и стаж учитывает, и пенсию назначают в установленном законом размере.

Сейчас Ваша пенсия явно не 5 000 рублей в месяц.

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ

Ваш вопрос вообще в чём заключается?

Это лучший ответ

Вам назначили пенсию в 5000 рублей? Конечно это неправильно согласно ст 12.1 Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной социальной помощи"

Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

Ваша пенсия не может быть меньше прожиточного минимума это первое, поэтому вам срочно нужно обратиться в ПФР с заявлением о назначении вам социальной доплаты к пенсии.

2.Пенсия рассчитывается по формуле

2.1. Формула расчета страховой пенсии по старости

СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ),

где СП - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2021 год = 98,86 рублей);

ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2021 год = 6044,48 рублей);

КвФВ - коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.

Исходя из этого вы можете через ПФР запросить информацию о расчете пенсии по старости они вам дадут выкладку.

Надо написать заявление о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и стажа. Проверить этот расчет (большой и сложный). Только после этого можно будет сказать, какая пенсия у вас должна быть.