Как восстановить срок действия исполнительного листа для подачи в ФССП и к чему это может привести?

• г. Ижевск

В 2007 г. отдал исполнительный лист приставам, 2 года ни копейки не смогли взыскать, забрал исполнительный лист и обратился к негосударственным приставам, они так же не смогли ничего взыскать и срок действия исполнительного листа истёк, можно ли его срок восстановить для подачи в ФССП и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться в соответствующим заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если вы после последнего обращения к приставам пропустили 3 года - то срок действия исп листа уже истек и приставы его на исполнение не примут.