Можно ли получить разрешения на охотничие оружие, с погашенной судимостью.

• г. Оренбург

Можно ли получить разрешения на охотничие оружие, с погашенной судимостью.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Смотря за что у Вас была судимость.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Евгений, да, можете, но только если судимость у Вас была не за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Здравствуйте!

Уточните, по какой части ст.228 УК было назначено наказание? Это была именно ст.228 УК, а не ст.228.1 УК?

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ: которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление.

На основании ст. 13 ФЗ «Об оружии» Вы не можете получить такое разрешение.

Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам РФ:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств (!), психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;