Как доказать, что я не получал судебный приказ по почте России? Ходатайство на восстановление срока, что делать? - Советы и рекомендации

• г. Сыктывкар

Мировой судья утверждает что я уклонился в получении судебного приказа по почте России, а как вообще можно доказать что я его не получал вообще?! Ходатайство писать на восстановление срока как писать если я не получал не каких извещений что есть судебный приказ?! Подскажите что делать?!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение на судебный приказ. Так и пишите, что извещений не получали.

Здравствуйте!

Вам следует именно направить ходатайство на восстановление пропущенного срока, и в Возражении на отмену Судебного приказа описать все обстоятельства, что Вами не было получено, тем самым Ваши права нарушены и т.д.

Здравствуйте.

Если не получали никаких извещений, то суд должен восстановить пропущенный срок по Вашему ходатайству. Вы его прилагали к возражениям?

Еще есть возможность обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.

С уважением.

Ознакомьтесь в суде с делом, посмотрите по какому адресу и когда отправлялся Вам судебный приказ. Возможно, что Вам документ отправлялся не по тому адресу, либо Вы в это время не были в городе, уезжали, лежали в больнице и др. основания. В любом случае нужна уважительная причина для восстановления пропущенного срока на отмену судебного приказа.

Подавайте частную жалобу на определение или кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Ходатайство можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤